Поделиться

VOLLEYBALL

Автор:Eurosport
28/09/2007 в 07:28

Волейболистки сборной России потерпели первое поражение на чемпионате Европы-2007. В четверг в бельгийском Шарлеруа подопечные Джованни Капрары уступили сборной Италии со счетом 0-3 (15:25, 22:25, 19:25).

Отметим, что наша сборная вышла на площадку не в оптимальном составе. Лидеры - Екатерина Гамова, Елена Година и Любовь Соколова - получили заслуженный отдых и почти весь матч просидели на скамейке запасных. Итальянки, решившие сыграть «основой», владели ощутимым преимуществом и без особых проблем выиграли все 3 сета. В середине заключительной партии Капрара все-таки решился бросить в бой свои главные силы, но соперницам удалось без проблем довести встречу до победного конца.

Таким образом, первое место в группе «Е» второго группового этапа с 10 очками заняли итальянки, которые пока идут без поражений. Российская команда с 9 очками расположилась на второй строчке, но путевку в полуфинал она завоевала еще накануне после победы над немками.

ЧЕ-2007

Утешительная победа

30/09/2007 В 15:36

В полуфинале наша сборная снова встретится с Италией. Таковы причуды нынешнего регламента, при котором команды из двух групп играют не крест на крест, а пары определяются при помощи слепого жребия. В другом полуфинале сойдутся сборные Польши и Сербии. Матчи 1/2 финала пройдут в субботу.