Не ранее
18:30
Чемпионат Европы • 1/8 финала

Россия - Украина

Волейбол Следите за матчем Россия – Украина на Eurosport.ru! Игра начинается в 18:30 11 сентября 2021. Если вы видите вкладку «LIVE» чуть выше, значит мы расскажем вам все подробности этой встречи. Следите за ходом матча онлайн.
Сегодня встречаются Россия и Украина, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Волейбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
София Колодкина

20:47

Волков оформляет путевку в четвертьфинал. 25:22! Дальше – либо Польша, либо Финляндия.

20:13

Куркаев закрывает блоком 3-й сет. 25:22. Всю партию Россия уступала и выгрызала очки, а в концовке оформила и реализовала отрыв.

19:31

Ух! Клюка выстреливает третью подряд сочную первую, украинцы не принимают и отдают 2-ю партию. 25:16.

Сборная России по волейболу
20:54

С вами матч сборных наблюдала София Колодкина. Еще увидимся. Пока!

20:53

Думается, дальше русские встретятся с поляками – все-таки многократные ЧМ последних лет должны отыгрываться за неудачу на Олимпиаде в Токио.

20:49

Непростой матч мы увидели. Не скажу, что Россия была на 100% лучше сборной Украины, но в решающих моментах сыграла на опыте: включился блок русских, пошла выбивающая первая, подправила банда Туомас Саммелвуо и прием. Пока огня в глазах Дмитрия Волкова хватает, чтобы зажигать всю сборную. Но драйва, порой, и правда не достает России.

20:47

20:46

Левая рука Олега Плотницкого приносит очко из диагонали. 22:24. До сих пор 2 матчбола у России.

20:45

Сетбол! Россия в шаге от четвертьфинала.

20:44

Ох, красота! Подлесных накатом отправил мяч в свободную зону – скидка сработала, так как бол все же быстро летел. Если бы не скорость, подняли бы украинцы. 23:20.

20:43

20:22. Яковлев махнул парашют на подаче в аут.

20:42

А соперники по сетке – поляки – подсматривают за своим потенциальным будущим оппонентом. Им осталось взять матч у финнов.

20:41

Яковлев из второй зоны подкараулил фрибол и перекинул мяч в свободную часть площадки. 21:18.

20:39

Ух ты! Аплодисменты Ерещенко за такое спасение – буквально в щитах вытаскивал Ян этот мяч. В итоге, такое стремление поддержали напарники – от рук в аут отправили пойнт. 18:20.

20:37

Клюка классно усложняет на подаче. Украинцы не доводят и переходящий мяч вколачивает Иван Яковлев. 20:16.

20:35

Есть касание – накат Дмитрия Волкова под заднюю зацепил пару пальчиков украинский волейболистов. 18:16. Россия вышла вперед.

20:32

Опаааа! Это третий подряд блок от России – выстроил его Клюка и Кобзарь. 15:14.

20:31

И вновь Ковалев натыкатся на русскую стену Клюки и Куркаева. 14:13. Сборная России вышла вперед.

20:30

13:13. Куркаев и Подлесных закрывают Ковалева и сравнивают счет в 4-й партии.

20:29

Фрибол Украина доигрывает через центральных – высота атаки украинцев составила за три метра. Ваааау! 13:11.

20:27

Ан-нет. Украина попросила хок-ай, который зафиксировал отсутствие касания. Значит, балл уходит парням в желтом. 11:10.

20:26

Касание украинского блока помогло России взять пойнт, хотя Подлесных выковыривал этот мяч. Опять не очень удобная передача от Игоря.

20:25

10:10. Олег Плотницкий тыкает мяс с подачи в сетку.

20:23

И уже с противоположной части площадки Клюка еле дотягивается до мяча, исполняя парашют. Его тут же накрыл блок. 8:8. Все же Кобзарь с неплохой доводки посылает не очень удобные мячи в руки российскому нападению.

20:21

7:6. Украина выходит вперед. Россия подняла в защите сложный мяч, но Клюка схватил украинский блок.

20:19

Вбегаем в четвертую партию. 5:3. Медленно летит мяч до Подлесного – Ярославу приходилось только в противоход парашютом вдоль сетки отыгрывать. Но и его накрыли.

20:13

20:12

Ого! Какую обманку кинул Кобзарь – переходящий мяч связующий России скинул в слепую зону Украины. Сетбол!

20:10

Ого! Илья Ковалев практически на чистой сетке стрельнул в свободную зону. Волков бурно высказал напарникам по команде за это. 23:22.

20:08

Кобзарь быстро доставляет мяч в край, а Подлесных мощно запускает диагональ. Наращивает преимущество и Яковлев на первой – эйс оформил Иван.

20:06

20:20. Тройной блок от Яковлева, Куркаева и Волкова – мяч ложится точно под заднюю.

20:04

Огооооо! Что это за микрокасание обнаружил хоук-ай в игре русских на сетке. 17:18. Это не позволило России впервые выйти в лидеры в этой партии.

20:02

О, первый темп не прошел у Украины, затем и атаку Клюку приостановили – подняли в защите. Но на фриболе в следующей атаке точнее оказался как раз Егор. 17:17.

20:01

17:15. Мяч проскочил между руками русского блока, а Голубев выбивает его в защите на трибуны.

20:00

Ильяс Куркаев оформляет первый темп – сетка была полностью открыта. По пятнадцати.

19:59

Первый темп Украины работает смачно – в атаке все тот же Юрий Семенюк. Красота. 15:14.

19:58

БЛОООООК! Теперь точно от рук в площадку попадает мяч. 14:14.

19:57

Красавец Волкоооооов! Вытащил смертельный мяч в защите, а затем захлопнул бол в нападении. 13:14. Подползли русские к соперникам. Жара!

19:56

Классный переходящий мяч вбивает Кобзарь – это результат первой подачи Яковлева. 14:12.

19:55

Ну, вот это глупая ошибка от Егора Клюки – заступил за среднюю линию при нападении доигровщик. 14:10.

19:53

БЛООООООК от Ивана Яковлева. Хотя аут небольшой все же был – зафиксировал его эмпайр. 11:10.

19:52

9:10. Клюка вновь бомбит прием украинцев. На этот раз под заднюю пустил.

19:50

Волков цепляет очко с диагонали. Связующий Кобзарь появился на площадке и отдал разрезающую передачу на Диму. 10:8.

19:48

5:8. Ярослав Подлесных по пальцам в аут выбивает очко. Панков же мазанул с подачи. Уже 9:5 за Украиной.

19:47

И вновь хороша украинская десятка – теперь в атаке Юрий треплет блок и защиту русских. 8:4.

19:45

Аут на тоненького выбил Юрий Семенюк. Хотя, нет, хоук-ай показывает, что бол все-таки нырнул в площадку. 6:4.

19:44

Опа, великолепный эйс от Ивана Яковлева – мяч так неудобно нырнул на сторону соперника. 5:4.

19:43

Оп, налетает Подлесных на блок украинской десятки. Полез Ярик через самого мощного и большого. Ух. 2:5.

19:40

Ай-й-й-й! Какая боль за Егора Клюку. Столкнулся доигровщик России на приеме с либеро Голубевым. Валя его примял. Но вроде все здоровы. 2:2 тем временем.

19:39

Если у вас появился вопрос, почему не маячит в нашем лайве фамилия Михайлова, то расскажу: Макс решил взять брейк после ОИ. С ним все в порядке, он отдыхает.

19:38

Украинец Плотницкий классно выбивает диагональ из 4-й зоны. 1:0.

19:38

Смотрим 3-й сет.

19:34

Немного мыслей и статистики. Все-таки во второй партии русские начали показывать свой уровень: руки блокирующих стали находить атаки соперников, появилась первая, свои цифры в атаке поправили доигровщики России, да и прием стал лучше (60% против 30 – у Украины). Всего 4 ошибки у русских против 10 в 1-й партии.

Дмитрий Волков, сборная России по волейболу
19:31

19:30

Полетела первая у Клюки – Панков заколотил переходящий мяч со второй зоны. 24:16.

19:27

22-е очко отдал украинец Теременко на подаче, а Клюка исполнил конфетку – крутил эйс в самый уголок.

19:26

Красота! Волков на брейковом мяче натыкается на украинский блок. 15:20.

19:25

Владимир Сидоренко наскакивает на тройной блок России. Это руки Панкова нашли соперника. 20:14. В пяти мячах от равновесия в матче русские.

19:24

19:14. Эррор от украинца на подаче.

19:22

У-у-у-у! 18:13. Украинцы заблудились в атаке, но Клюка с места натыкается на тройной блок. А следом выстреливает и эйс парни в желтом.

19:19

Надежно Егор Клюка в приличной высоты из 2-й зоны оформляет пойнт. Панков гениальную передачу выстрелил. 17:11.

19:18

Ваааау! Какой убойный розыгрыш: отработали обе сборные в защите, но Подлесных поставил точку ударом из 4-й зоны. 15:9.

19:16

Двойное преимущество держит сборная Саммелвуо. Хотя доигровщик Украины пытается навязать борьбу: после активного обманного удара, дал эйс. 9:14.

19:15

О! А это блок от Ивана Яковлева, хотя статистика почему-то не считает его как победный пойнт. 13:6. Убегают русские.

19:13

Чуть побыстрее играют русские в атаке – Куркаев реализовал первый темп. И это уже доставляет проблем соперникам – блок не поспевает. 12:6.

19:11

Доигровщик Ковалев вновь отличился в атаке – 5:9. Как бы защита русских не стелилась под этот мяч, не достала его. А следом пайп от Волкова работает.10:5.

19:10

Украинец Илья Ковалев вкладывается по линии – 4:8.

19:09

Любопытный факт: Россия в первой партии была очень плоха на блоке – 0/4. Обычно, это коронка команды Саммелвуо.

19:08

7:2. Тяжко, тяжко играют русские первый мяч – хромает доводка до связующего. Но на опыте все же Клюка заколачивает диагональ.

19:06

Повезло немного Дмитрию Волкову – эйс зацепил сетку, потерял скорость и скользнул между линией принимающих. 5:2.

19:05

О! Яковлев вбил переходный мяч с центра сетки. 3:1 за Россией. Напоминает первую партию, но тогда преимущество русские не дожали.

19:03

Напомню, победитель этой пары выходит в четвертьфинал на Польшу и Финляндию. Эти парни разыграют матч также сегодня.

19:00

25:22. Все же пушечная диагональ из 2-й зоны от Украины ставит точку в 1-й партии.

18:59

Волков пытается удержать команду в тонусе, теперь реализует атаку и готовится подавать. 22:24.

18:57

У-у-у! Какие ошибки от сборной Саммелвуо: сначала не довел до пола Волков, потом не реализовал Яковлев с центра. 24:21. Уже три пойнта ведут украинцы.

18:56

И следом Егор же отправляет из 2-й зоны мячик в аут после атаки. Русские проверили на хоук-ай касание блока, но там – чисто. А это значит, 22:21. Впереди Украина.

18:55

21:22. Клюка пускает острую первую за линию.

18:54

Кто же это на площадке?! Сын великого русского волейболиста Сергея Тетюхина – Павел. Чемпионат Европы его дебют на международной арене. Пожелаем удачи отпрыску легенды.

18:54

Ого! Украина впервые вышла вперед в этом матче. Юрий Семенюк от рук в аут отправляет 20-й бол.

18:53

Опа, обхитрил Клюка оборону Украины и таким парашютиком послал мяч в слепую зону. 19:18.

18:51

Оу, Подлесных и Куркаев практически организовали блок, но рикошет от сетки упал за линию площадки 18:18.

18:50

Украинский блок с разрывом чуть не накрыл Егора Клюку. Но тот из 2-й зоны бьет от рук в аут. 17:16. Вновь убегают русские вперед.

18:48

Дмитрий Волков все же вбивает свой 16-й пойнт в поле, но затем тут же отдает балл после первой в аут. 16:16.

18:46

Пятерка украинцев опять круто вкручивает первую, а сравнивает вновь блок соперников банды Туомаса Саммелвуо. 14:14. Выкроили они 4 мяча.

18:45

Юрий Семенюк вылетает к сетке на первом темпе. Украина сильна и при тройном блоке – Клюка просто врезался в эту стену. И вот преимущество тает. 12:14.

18:43

Куркаев ростом 2.10 вторую атаку все же доводит до пола. А следом Волков оформил свое очко в диагонали из 4-й зоны. 13:9. Россия пока держит фору.

18:42

У-у-у-у! Отловили Ильяса Куркаева на первом темпе на сетке. 11:8.

18:41

10:7. Клю-ю-ю-ю-ка! Как приложился же он к своей диагонали. Ух, какая высота атаки от доигровщика. Опа, а следом и связующий Павел Панков активно действует на подаче. 11:7.

18:39

Оу е-е-е-е! Классная диагональ выходит у Олега Плотницкого. А следом и первая выручает Украину – пушка от Ильи Ковалева работает. 9:7.

18:37

Классная выбивающая первая от Яковлева, парни в желтых футболках ее не принимают, а Клюка вколачивает переходящий пойнт точно в паркет. 9:5. Постепенно отрыв становится существенным.

18:36

Яко-о-о-о-о-влев сбивает первый темп точно в площадку. 5:4.

18:34

Рискует кэп Украины Олег Плотницкий с подачи, но на пару миллиметров мяч выходит за площадку. 3:3.

18:33

Опа! Чехлят того же Волкова – высота и скорость передачи все же была не достаточной от Панкова. 2:2.

18:32

1:1. Волков вколачивает пайп вторым темпом, следом он уже из 4-й зоны вбивает диагональ. Россия выходит вперед – 2:1.

18:30

Погнали! На мяче русские – Панков подает. С вами матч глядит София Колодкина.

18:12

Всем привет! Волейбольный сезон в самом разгаре: после Олимпиады в Токио спортсмены разыгрывают титул чемпиона Европы. Турнир проходит сразу в четырех странах. На групповом этапе Россия сыграла 5 матчей: обыграла Нидерланды, Финляндию, Испанию и Северную Македонию, но уступила Турции.

20:58

Россия и Украина в 1/8 финала чемпионата Европы. Следи за матчем в 18:30 по мск.