В матче 12-го тура предварительного раунда Лиги наций мужская сборная России уступила Бразилии – 0:3.
Первые две партии южноамериканцы взяли легко – 25:17 и 25:21. Лишь в третьем сете завязалась упорная борьба, но и его бразильцы оставили за собой – 28:26.
Бразилия превзошла Россию как в атаке (39:33), так и при игре на блоке (6:4). В составе победителей 12 очков набрал Уоллес, 11 – Рикардо Лукарелли. В сборной России самыми результативными стали Иван Яковлев и Ильяс Куркаев – по 10 баллов.
Волейбол
Капитан сборной Польши заявил, что не считает иранцев за нацию, и получил 6-матчевый бан
07/06/2019 В 13:18
  • Сборная России потерпела третье поражение при девяти победах и опустилась на четвертое место.
  • В «Финал шести» помимо хозяев американцев выйдут пять лучших команд предварительного раунда.