12
ROCROC
Токио-2020 • Матч за золотую медаль

Франция - ROC

Волейбол Следите за матчем Франция – ROC на Eurosport.ru! Игра начинается в 15:15 7 августа 2021. Если вы видите вкладку «LIVE» чуть выше, значит мы расскажем вам все подробности этой встречи. Следите за ходом матча онлайн.
Сегодня встречаются Франция и ROC, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Волейбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
София Колодкина

17:58

Сказки в Токио не случилось – 23:25, 17:25, 25:21, 25:21, 12:15.

Мужская сборная России по волейболу 2012-го
17:48

Россия в пяти партиях подарила Франции 1-е золото в истории.

16:16

25:17. Франция забирает 2-й сет. Вроде бы пытались обострить интригу русские, но тщетно. Подача летит только у Полетаева. Атака через раз доходит до пола, а блок спит часто.

18:01

Друзья, не хочу с вами прощаться, но пора. Смотрим серебряное награждение и ждем женского гандбола. Завтра Россия также с Францией разыграет золото в 9:00 по мск. С вами за этим безумным матчем следила София Колодкина. Пока!

17:58

17:56

Подбираю слезки и смотрю на стату. Самый результативный у русских – Максим Михайлов (21 очко). Эрвин Нгапет взял 26 баллов (то есть почти партию).

17:52

Просто оставлю это здесь. Банда Туомас Саммелвуо показала максимум на турнире: дважды оформила Бразилию, не заметила США, но сегодня, как и в группе, запнулась о Францию.

Сборная России по волейболу
17:50

В любом случае, русские парни – мощь! Отыгралась Россия с 0-2 по партиям, но все же на золотом тай-брейке не смогла укрепить преимущество в +3 пойнта, ведя 6:3.

17:46

В пятисетовом триллере сборная Франции обыгрывает Россию и забирает 1-е золото в истории.

17:46

Но ничего – чисто.

17:44

Берут русские челлендж, чтобы проверить касание сетки.

17:44

15:13. В аут кидает Клюка...

17:44

ВСЕ!

17:43

Усложнил Клюка на подаче, но 14:12 – Бризар провернул нереальную скидку.

17:42

11:13...

17:41

Ай, почти блок получился у Клюки. От рук, к сожалению, в аут.

17:40

ДААААААААА! Клюка набрал высоту и перепрыгнул блок на сетке. 11:11.

17:38

Полетаев на подаче – это всегда шанс для русских взять мяч. А когда ему еще помогает Клюка на передней – сказка. Сравнивает Россия. 10:10.

17:37

Уххх! Что творят парни в защите? Обе сборные тащили атаку, но вколачивают французы. 10:8.

17:36

8:8. Нгапет касается сетку и помогает России в непростой ситуации взять пойнт.

17:33

Ну, Клюка! Не хватило Егору высоты, и он палит пайп в аут. 5:6.

17:32

4:6. Куркаев теряет подачу – в сетку она залетела.

17:31

5:3. Еху-у-у-у-у! Михайлов махнул переходящий мяч в пустую зону.

17:30

3:4. А вот и Нгапет показывается на площадке. На время пропал он из поля зрения блока. Воскрес ли?

17:29

Клюка? Думал, что попал по пальцам, но нет – судья зафиксировал аут без касания. 3:2 уже.

17:29

Клевено! Ты – чудо! В аут кидает доигровщик Франции. 3:0.

17:28

0:2. Оп,оп! Клюка отодвигается от мяча у сетки, а атака Франции оказалась в аут. Ух.

17:27

1:0. Ошибка Клевено дарит первое очко.

17:23

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!

17:22

21:24. Сын главного тренера сборной Франции – Тийи – кидает подачу в трос.

17:21

Полетаев на подаче – усложнил! А еще и вкрутил на одном блоке в пол. 23:20. Мощная молодежь у России.

17:19

Ох, Нгапет дает эйс. 20:21. Парни, будем принимать? Тут явно защита решила пропускать атаку.

17:18

Первый темп от Чиненьеза – красиво забил на пустой сетке.

17:18

21:18. Россия выходит вперед.

17:17

ДАААААААААААААААА! Михайлов берет 21-й пойнт – от блока в аут. Но какой же умница Клюка, он поднял очень важный мяч с задней.

17:17

20:18. Сетка на подаче от Франции. 5 очков до сета.

17:15

19:17. Реализуем доигровку, и Макс мощно пробивает по линии сквозь руки Нгапета, которые француз зачем-то опустил.

17:14

Уф,уф,уф! Клюка – от блока в аут. Простреливал Егор по линии.

17:14

Держит, держит Россия этот мини-отрыв. Но Яковлев рискует в аут. 17:17.

17:12

Вау, Клевено! Уходит от тройного блока и косую выбивает вдоль сетки. Действительно красиво. 14:15.

17:11

15:13! Клюкааааааааааааааааа, ты гений! Пайп с задней оформил уверенно Егор. Убегает Россия в отрыв.

17:10

Йеп! Первый темп. 14:13. Яковлев выручает, а ле Гофф проспал скачок русского.

17:09

Фух, от блока в аут реализует Подлесных. Его второе очко в атаке в этом матче. Но как он вытащил Россию на подаче. 13:12.

17:08

Михайлов из 4-й в площадку. 12 атак из 24-х он реализовал. Маловато для главной атакующей силы России. 12:10.

17:07

Куркаев не добивает первым темпом защиту Франции. Но за него это делает Клюка – он повышает свой процент в атаке в этой партии. 11:10.

17:06

10:10. Яковлев тащит диагональ и идет на подачу, которую, к сожалению, посылает в аут.

17:05

ДАААААА! Вышли вперед русские. 9:8. Клюка вытянул очень тяжелый мяч в атаке – почти стоя пробил за шиворот защите.

17:04

Панков! Сравнивает на блоке! 8:8. Всего два блока на турнире у Павла и оба – сегодня. Думаю, это самые главные пойнты в его карьере.

17:03

ДААААААААААА! Клюка. За счет таких эпизодов нужно ломать игру соперника. Михайлов удачно подобрал мяч, а Егор с удачной высоты вкрутил в площадку.

17:01

7:5. Подлесных и Яковлев встают стеной – Россия приближается.

Дмитрий Волков, сборная России по волейболу
17:01

Пайп Клюки на пустой сетке дает шанс. 7:4.

16:59

Клевено русская стенка накрыла, но в аут. А следом уже сам №17 закрыл Михайлова в одного у сетки. Вот это результативный дубль француза. 7:3. Пока летим.

16:57

Ан-нет. 5:2. Франция взяла хоук-ай. Оказывается, мяч в ауте коснулся ноги русского, а значит, очко за соперником.

16:57

3:4. Еще и Нгапет махнул в аут по линии, пытаясь пробраться сквозь блок.

16:56

Уходим с подачи Бризара – он пульнул в аут. 4:2.

16:55

4:1. Ошибка Егора Клюки в атаке.

16:54

Ау,ау,ау! Как рисковал Валентин Голубев, пытаясь добежать до мяча – влетает он в щит. До конца отработал ситуацию. Но к эйсу Бризара Россия вновь не готова. 3:1.

16:53

Фух, выдыхаем и идем дальше. Коронная третья партия за Россией! 2-1 по сетам, Франция еще впереди.

16:49

ДА! Силовая Бризара улетает в аут. СЕТ,СЕТ,СЕТ за Россией! Берем третью партию – 25:21!

16:48

23:20!!!!!!!!!!!!!! Да, ведет Россия в концовке +3.

16:45

Берет Россия брейковое очко на подаче Михайлова. Закрывает русский блок Эрвина. Йес! 21:19.

16:44

20:19. Парни убрали руки на атаке Нгапета – его мяч прилетел в аут.

16:43

Михайлов ломает блок французов и приносит 19-е очко.

16:40

Нгапет классно довел, а Чиненьез без проблем реализовал на одном блоке. 16:16.

16:39

16:15! Россия впервые в мачте нащупала преимущество, пусть и в одно очко. Но ценность в рывке. Держим!

16:38

СРАВНИВАЕМ! Клюка вкручивает от блока в аут – попадание по мизинцу Эрвина мы увидели. 15:15.

16:36

Ле Гофф ошибается с подачи. 13:14. Русские до сих пор в погоне.

16:31

У-у-у-у! Ногами спасают мяч французы, но не перехитрили они русских у сетки – пробивали по линии в аут, а рук там не было. 10:9.

16:30

Клевено не позволяет защите России поднять этот мяч. 10:8.

16:29

Ух, опять отдаем мяч. Нгапет заметил скидку от Клюки, и закрыл ее в одного Эрвин. 7:9.

16:28

Ну как же так! 8:7. Нгапет разрезает подачей защиту – расступилась задняя линия, а мяч попал в площадку.

16:27

У-у-у-у! Броейкуем. Спаслись ошибкой сборной Франции – кто-то из атакующих лизнул сетку локтем. 7:6.

16:26

Клюкаааа! Вот это высота! Заколачивает из 4-й. Такое не берется. 6:6.

16:25

Эх, не принимает Франция подачу Ярослава Подлесных, но мы не реализовали преимущество в атаке – Франция кроет. По пяти.

16:24

КЛЮКААААААААААА! От блока в аут. Молодца! 5:4.

16:24

4:4. Не работает теперь первая от Михайлова. Плохо, плохо.

16:23

Куркаев наконец включил первый темп. Работал он у России и в 1-й партии, но потом его выключили совсем. 3:3.

16:21

Смягчил русский блок атаку Франции, но следующее касание оказалось в аут. Это подарок вручаем. 2:2.

16:20

Ну, наконоц! Панков рисковал зацепить сетку, но отдал качественную передачу на Михайлова, который вколачивает пойнт. По одному.

16:16

16:15

Нуууууууууууууууууууууууууууу! Не в темп Максиму Михайлову дают эту передачу – его скидку читает Николя ле Гофф и ставит руки. 23:17.

16:13

17:20! Яковлев включает 1-й темп. Но следом пайп Нгапета с задней решает все вопросы. 21:17.

16:12

Виктор Полетаев – красавец. Единственная продолжительная серия у русских, пока, на подаче. Летит!

16:12

16:19. Включили преследование русские.

16:10

15:19. Отодвинули подачей Полетаева русские сборную Франции с передней линии. Как результат – не очень хороший прием и рабочий блок.ЙЕП!

16:10

ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! БЛОК МАКСА МИХАЙЛОВА!

16:10

Полеееееетаев! ДАААААААА! Первый из сборной, кто подает наконец эйс. 14:19. Камбэк?

16:08

Ух! Не летит подача у России, зато французы – монстры на первой. На память, они уже пустили 7-8 эйсов. 19:13.

16:07

17:12. Фуууух! Вовремя русский блок убирает руки на атаке Нгапета. Но банда Туомаса очень-очень медленно съедает отрыв.

16:06

Шиненьез вбивает свою атаку до пола. 17:11.

16:05

У-у-у-у! Пора, пора проснуться, Клюка дает из диагонали кроссом. 16:10.

16:02

Боже, проваливает Россия и вторую партию. Русские, а именно Панков, задевают сетку руками после нереального спасения. 13:8.

16:01

ДАААААААААААААААААА! Яковлев врубает первый темп, а Михайлов делает брейк своей коронкой из диагонали. 11:8. Приближаемся.

16:00

11:6. Куркаев рискует с подачи, но летит она за линию.

15:59

Пока герой матча Нгапет выкручивает и эту атаку от рук в аут. 10:5.

15:58

У-у-у-у-у! Бризар был близок, чтобы засчитать себе еще и эту первую – парашютик он пустил почти четко под боковую. 9:5.

15:57

Ох, 4:9. Еще и обманка не проходит от русских. Напряженный Туомас Саммелвуо берет перерыв.

15:56

8:4. Двойной отрыв Франции приносит подача в сетку от русских.

15:55

НА-КО-НЕЦ Эрвин не кладет этот сложнейший мяч – далеко в аут улетает бол, не помогли ему и руки блока.

15:54

Ох, блокируют еще и Михайлова из его коронной 2-й зоны. 6:3.

15:53

Клюка берет четвертую из пяти атак. Но в порядке доигровщик Франции. Нгапет просто уничтожает тройной блок русских и дожимает эту атаку кроссом. 5:3. Франция все также впереди.

15:52

Оп, простенький планер Яковлев не берет. Брейк. 2:4.

15:52

Но вбил Волков крутую атаку с 4-й зоны, никакие руки соперника ему тут не помешали. По два.

15:51

Вбегаем во вторую партию. Начинаем мы его с блока Жана Патри. 2:1 за французами.

15:48

Эрвин Нгапет – самый результативный игрок в 1-м сете. 8 пойнтов у него, и все – в атаке. К тому же, Бризар напугал прием русских тремя эйсами.

15:46

Нууууу! Приехали. Михайлов не добивает до пола – либеро Гребенников подбирает мяч и Нгапет вкручивает его в площадку. 25:23. Вели матч, но отдали концовку русские.

15:45

24:23. Сделали мини-брейк французы, а этого может хватить соперникам сегодня, чтобы забрать сет.

15:44

Ох, а следом Нгапет делает дело из 4-й зоны. От рук в аут мяч падает от диагонального. Уже 23:22 за Францией.

15:43

Ваааааааааааааааааааааааааааааааааа! 22:22. Бризар дает еще один эйс.

15:42

Еще и Бризар кошмарит прием русских – делает эйс с силовой. Совсем близко французы. Выбил Россию эпизод с линией? 22:21.

15:41

Оп, мяч отдали французам, хотя Волков отлично вторым темпом довел до пола. Но Дмитрий запустил за атакующую линию все-таки. Потому 20:22

15:40

Ох, Клюка по пальчикам от блока в аут. Но и Нгапет не стесняется пробивать по рукам. 22:19. Россия бежит к 1-у сету.

15:37

У-у-у-у-у! Михайлов попытался подать силовую по линии, но французы качественно принимают сегодня, и активно выписывает диагональ Луати. 20:17.

15:34

18:15. Михайлов выдает отличную диагональ кроссом.

15:33

Красо-о-о-о-та! Пайп от Эрвина точно летит под заднюю. 15:17.

15:32

У-а-а-а-а! Два блока в одного от Михайлова, Куркаев облюбовал первый темп, а Волков врывается со второго и кладет пойнт. Россия берет 16:14.

15:27

Да-а-а-а! Проходит сегодня первый темп. Высоко кладет Ильяс Куркаев. Попала в темп передача от Кобзаря. 11:9.

15:27

Ах, Клюка! 9:10. Уже вторую подряд подачу дает в сетку.

15:26

Е-е-е-е-е-е!! Первый темп от Куркаева. 9:8. кстати, отмечу, что Артема Вольвича все же не выпустили в старте. Любопытно.

15:24

Ох! Нгапет – опаснейший на площадке. Принял, а потом еще и реализовал балл. Ах! Клюка к тому же не принимает первую силовую от Бризара. 8:7. Все же Россия еще впереди, но на подаче.

15:24

7:5. От блока в аут закручивает Яковлев. Бежим в отрыв.

15:22

Да-а-а-а-а! Справляется при неудобной доводке атака России – Волков запускает мяч под руки блока. Кобзарь выдал ювелирную передачу, конечно. 6:4 за Россией.

15:20

Опа, мощные руки встречает атака Франции – Волков делает первый блок. Пойнт за Россией. Следом, после отличной скорости передачи и высоты Михайлов дает от блока в аут. 5:3 за Россией.

15:19

Охххххх! Как так Нгапет прострелил с задней на добивании. Никто не подстраховал, а мяч возьми, да нырни после касания троса в поле. 2:2.

15:18

Отдали судьи России и второе очко – усмотрели от доигровщика аут. Франция не поверила, но хоук-ай не лжет. 2:0.

15:17

Отлично русские играют в защите. Дважды подняли прострел Эрвина Нгапета, а Максим Михайов дал хитрющую обманку во 2-ю зону. Уже мини-брейк. 1:0.

15:16

Готовы? С вами золотой финал смотрит София Колодкина. Удачи.

15:13

Всем привет! Фух, Россия и Франция уже тренируют подачу. Это финал, это матч за золото!

Для русских матчи за медали – вещь обыденная: серебро Сиднея-2000, бронза в Афинах и Пекине в 2004-м и 2008-м, золото в Лондоне 2012-го и матч за 3-е место в Рио-2016. Для Франции, напротив – это самый неудачный турнир в истории, а сегодня состоится первый матч за медаль.

Главный матч игрового дня на Олимпиаде в Токио-2020. Мужские сборные по волейболу разыграют золото Игр. Россия – Франция. Поглядите и цифры в материале Eurosport.ru, чтобы разобраться с фаворитами.