Протеже фонда The Racing Steps проехал круг за 1 минуту 41,961 секунды, обогнав Густава Малью и Тио Эллинаса. Член юношеской команды Red Bull Дин Стоунман (DAMS) показал лучшее время в утренней сессии.
Вслед за этим Оливер Роуленд завоевал поул и одержал победу, попутно показал лучшее время для первых гонок «Формулы Renault 3.5». Британец стал единственным пилотом, выигравшим восемь гонок в этой категории. Чемпион Еврокубка «Формулы Renault 2.0»-2014 и член программы развития молодых водителей McLaren Ник де Врис (DAMS) финишировал вторым, опередив Джазмана Джафара, чье третье место позволило Fortec Motorsports далеко вырваться вперед в соревновании конструкторов. Единственный гонщик, сохраняющий шансы скинуть Роуленда с вершины, Матьё Ваксивьер (Lotus) стал четвертым.
Нежданный дождь, неясность с выбором шин и ряд смелых многоходовок на трассе – вот главные составляющие второй гонки уикенда «Формулы Renault 3.5» в Нюрбургринге. Мастер-класс преподали гонщики Strakka Racing: Тио Элинас одержал вторую в сезоне победу, а его партнер-дебютант Густав Малья дополнил триумф команды вторым местом. На третью ступень пьедестала забрался Ник де Врис (DAMS).