Голландец, лидирующий в категории Elite, показал лучшее время дня (1:53.616) и почти на две секунды обошел Андреа Пиццитолу (ART Junior Team). Победитель гонки Endurance Лучано Бакета (Oregon Team) стал третьим. В классе Prestige Рихард Гонда (ART Junior Team) доминировал в обеих сессиях, опередив Дарио Капитанио (Oregon Team) и Макса Брамса (V8 Racing).
Голландская пара Рой Гиртс/Макс Брамс (V8 Racing #4) одержали дебютную победу в Renault Sport Trophy в гонке Endurance. Чемпион «Формулы Renault 1.6 NEC Junior»-2013 стартовал с поул-позиции и первым передал эстафету Брамсу. Макс потерял лидерство после остановки в боксах, но мощно провел концовку и вырвал на финишном флажке победу у Давида Фуманелли и Дарио Капитанио (Oregon Team #8), которые все же сумели сохранить лидерство в генеральной классификации, а также у Андреа Пиццитолы и Рихарда Гонды (ART Junior Team #2).
В воскресенье Пиццитола и Капитанио выиграли спринтерские гонки, причем для обоих эти успехи стали первыми. Француз познал радость успеха в спринте в категории Elite, опередив Штейна Шотхорста и Инди Донтье (ART Junior Team). Его отставание от Шотхорста сократилось до 10 баллов. Чуть ранее Капитанио выиграл спринт в категории Prestige, а следом финишировали Никколо Налио (Oregon Team) и Макс Брамс. Успех позволил Дарио стать новым лидером генеральной классификации.