Спустя год после первой публичной демонстрации Renault Sport R.S. 01 в Андалусии участники стартовали в Хересе с коллективных тестов. Голландец Инди Донтье (ART Junior Team) показал лучшее время дня (1 минута 41.905 секунды), обойдя Штейна Шотхорста (Equipe Verschuur), ставшего первым в утренней сессии, и Андреа Пиццитолу (ART Junior Team). В категории Prestige лучшим стал Никколо Налио (Oregon Team), опередивший Кристофа вон Грёнигена (Zele Racing) и Рихарда Гонду (ART Junior Team).
Победители этапа в Ле-Мане из команды #2 ART Junior Team повторили успех в Хересе в гонке Endurance. Дуэт Андреа Пиццитола/Рихард Гонда стартовал с пятого места, но быстро вышел в лидеры, финишировав впереди чемпионов данной категории Давида Фуманелли и Дарио Капитанио (Oregon Team #8), забравшихся на шестой подиум в шести гонках. Лучано Бакете и Никколо Налио (Oregon Team #6) пришлось преодолеть затруднения в виде штрафного проезда, прежде чем замкнуть первую тройку.
Последние не разыгранные титулы сезона Renault Sport Trophy достались Пиццитоле и Oregon Team. Партнер француза Инди Донтье выиграл спринт категории Elite, а сам Пиццитола стал чемпионом, несмотря на инцидент на старте гонки и штраф, откинувший его на третье место вслед за бывшим пилотом «Формулы-1» Кристиана Клейна (Zele Racing). Вдобавок Андреа получил возможность продемонстрировать себя в тестах на чемпионате Super GT в составе Nismo.
RS 0.1
Фуманелли и Капитанио выиграли спринтерские гонки
28/09/2015 В 21:39
Чемпион категорий Endurance и Prestige Дарио Капитанио закончил сезон третьей подряд победой в спринте Prestige, обойдя Вон Грёнигена (Zele Racing) и Гонду. The Oregon Team взял Кубок конструкторов.