Захватив лидерство на первом спецучастке пятницы – El Chocolate – Латвала больше до самого финиша ни разу не уступил первую позицию. К воскресенью его преимущество достигло 1,5 минуты..
На предпоследнем допе, протяженность которого составила 80 км, Ожье сократил отставание на 25 секунд, но шансов на победу у него к тому времени уже не было. В конечном итоге, финишировав вторым на бонусном спецучастке, Латвала выиграл с преимуществом +1.05,0.
Второе место Ожье означает, что впервые в 2016 году француз не набрал максимальное количество очков, но за счет схода партнера по команде Андреаса Миккельсена и лучшего времени на бонусном допе он увеличил отрыв в чемпионате до 38 очков.
WRC
Ожье завершил сезон победой в Великобритании, Латвала – второй в общем зачете
15/11/2015 В 16:12
До середины субботы Миккельсен боролся за подиум, но его шансы оказались разрушены аварией по ходу второго проезда по спецучастку Otates. Норвежец рассчитывал на возвращение по системе Ралли-2, однако после осмотра повреждений машины в Volkswagen оформили сход.
Третьим финишировал Дани Сордо, принесший Hyundai третий подиум из трех возможных в начале сезона.
  • Следующий этап пройдёт с 21 по 24 апреля в Аргентине.