«Ралли Италии»

Автор:Autosport.com.ru
13/06/2015 в 07:24

Паддон выиграл три из четырех спецучастков и создал отрыв в 23 секунды.

Впервые выступая за рулем i20 в спецификации 2015 года, Паддон постарался извлечь максимум из низкой стартовой позиции и стал первым новозеландским гонщиком, лидирующим на этапе чемпионата мира по ралли за пределами своей страны.

Победитель «Ралли Португалии» Яри-Матти Латвала не сумел ответить на брошенный Паддоном вызов. Тем не менее он провел хорошее выступление с учетом того, что был в первой группе пилотов, расчищавших трассу. Партнер Латвалы по команде Volkswagen Себастьен Ожье, стартовавший первым в сложных дорожных условиях, финишировал третьим.

WRC

Голливудская звезда Идрис Эльба стартовал на ралли Ирландии

04/04/2015 В 16:46

Дани Сордо мог оказаться на месте Ожье, но ему помешал 10-секундный штраф за фальстарт на зрительском спецучастке в четверг. В итоге испанец показал четвертый результат. Партнер Сордо по команде Тьерри Нёвиль финишировал пятым. Эстонский гонщик Отт Тянак, оказавшийся на СУ2 самым быстрым пилотом на жесткой резине, замкнул первую шестерку.

Крис Мик и Андреас Миккельсен оформили сходы из-за поломки подвески. Мик выбыл на втором спецучастке, а Миккельсен – на четвертом. Роберт Кубица также сошел с дистанции после вылета в одной из шикан.